Экскурсия «Милая провинция»

В разделе Культура вы можете ознакомится с описанием и программой экскурсии «Милая провинция» в Ярославль-Углич, которая состоится 06-07 октября 2018г.

Приглашаем Вас в русскую провинцию, без которой сложно или даже невозможно представить себе нашу великую Родину – Россию. Русская провинция – это и русская природа, величественная и по-особенному прекрасная в своем спокойствии, и русская история, одновременно знаковая и трагичная, и самые разнообразные памятники истории и культуры, в которых наша история отражается, как в зеркале. Но самое главное – это люди, которые жили веками на этой земле и сумели прославить ее своими делами. Всеми этими богатствами в полной мере располагает Ярославская область.

Ярославль расположен на берегу Волги, в самом центре знаменитого «Золотого кольца» России. Обилие великолепных памятников архитектуры и искусства самых различных эпох, их удачное расположение и удивительная гармоничность городского пейзажа определяют облик этого музея под открытым небом.

Древний Углич на широком разливе Волги посреди дремучих лесов с его удивительной красоты храмами, монастырскими ансамблями, талантливыми часовщиками и сыроделами – просто сказочное место.

 

0 0


Комментарии