Обсуждался вопрос об организации закупочных процедур

Поступило обращение от члена профсоюза о необходимости пересмотреть регламент взаимодействия структурных подразделений с ОЗиМТО при подготовке документации для приобретения необходимых товаров и услуг. Члены профсоюзного комитета из различных отделений подтвердили, что это взаимодействие является основной лимитирующей стадией в производственном процессе. 

Отметили, что Регламент проведения закупочных процедур, разработанный в АО ВНИИНМ ужесточает требования единого отраслевого стандарта и не учитывает специфики работы Института, в Регламенте имеются противоречия, эффективность работы всего Института оказалась в прямой зависимости от выполнения усложнённого регламента, ответственность за неисполнение договора/контракта/задач, в рамках которого производится закупки, не распространяется на ОЗиМТО. ОЗиМТО берет на себя ответственность только за оформление документов в соответствии со стандартом. И многое другое

Учитывая критичность ситуации предложили генеральному директору АО «ВНИИНМ»: 

Провести проект ПСР с целью изучения и оптимизации работы ОЗиМТО;

Актуализировать Положение ОЗиМТО и Должностные инструкции работников, исключить конфликт интересов.

Возобновить практику ежемесячных оперативных совещаний ОЗиМТО с представителями от отделений по выполнению ГПЗ.

Более подробную информацию Вы можете получить в Выписке из протокола заседания, которую всегда можно найти на нашем сайте в соответствующем разделе.

0 0


Комментарии