Экскурсия в Новый Иерусалим - Звенигород

В разделе Культура вы можете ознакомится с описанием и программой экскурсии в Москвариум с посещением водного шоу, которая состоится 11 апреля 2021г. 

Маленький городок близ Москвы, миниатюрный кремль, уютный Саввино-Сторожевский монастырь, какая-то утонченная и деликатная природа... воистину подмосковная Швейцария!

Более шести веков минуло с той поры, как замер, очарованный открывшимися перед ним красотами, игумен Савва, пришедший сюда, чтобы основать святую Обитель. Тем, кто поднимается от берега реки на гору Сторожу, открывается вид величественных стен и башен древнего Саввино-Сторожевс-кого монастыря.

Новоиерусалимский монастырь - грандиозный центр православия, место массового паломничества и поклонения православного люда, возводившийся на протяжении двух веков целыми поколениями самых выдающихся архитекторов, зодчих и иконописцев. Это ярчайшее созвездие святынь и наша, русская, Палестина.

Воскресенский собор - главное «детище» мятежного патриарха Никона и величайшая святыня всего православного мира. Воскресенский собор ошеломляет своей красотой и мощью! Храм Воскресения Христова построен по подобию храма Гроба Господня в Иерусалиме,

0 0


Комментарии