Экскурсия «Легендарная ВДНХ»

В разделе Культура вы можете ознакомится с описанием и программой экскурсии «Легендарная ВДНХ», которая состоится 15 сентября 2019г. 

В этом году ВДНХ, главная выставочная площадка страны, отмечает юбилей - 80 лет! Приглашаем вас посетить это удивительно красивое место!

ВДНХ была не просто главной выставкой Советского Союза, она была воплощенным в реальности мифом о возможности коммунизма в одной отдельно взятой стране. С конца 1930-х именно здесь гости столицы открывали для себя достижения Страны Советов. В павильонах ВДНХ советские люди увидели первый Спутник и автомат по производству котлет, действующий атомный реактор и первые компьютеры.

Район ВДНХ — это не только Выставка и не просто маленький кусочек Москвы. Это образ великой страны, занимавшей 1/6 часть суши. Здесь расположены знаковые символы страны: памятник «Рабочему и Колхознице» Веры Мухиной — участник всемирной выставки в Париже, монумент «Покорителям космоса» — летопись космических достижений, Останкинская телебашня, самое крупное здание в Европе и многое другое.

Сегодня ВДНХ возвращает статус лучшей выставочной площадки страны и самого популярного рекреационно-образовательного центра, где можно не только хорошо отдохнуть, но и получить новые знания. Их уникальным источником, конечно, является сама ВДНХ, работающая сегодня как музей под открытым небом.

0 0


Комментарии