VII Всероссийский Кубок Атомной Промышленности 2018. Итоги.

29 сентября в подмосковном Долгопрудном состоялся традиционный, уже седьмой по счету спортивный праздник: Кубок атомной промышленности. Турнир проходил на территории стадиона «Салют» сразу в нескольких секторах. Торжественное открытие соревнований устроили в крытом помещении – там, где позже проходил волейбольный турнир. прошел VI Всероссийский Кубок Атомной промышленности, приуроченный ко дню работника атомной энергетики и промышленности.

Несмотря на ранний час (официальный старт Кубка – 10 утра), трибуны очень быстро заполнились до отказа. И это неудивительно – в этом году турнир собрал рекордное количество участников. Как отметил председатель профсоюзной организации Росатома Валерий Кузьмин, в Долгопрудный съехались более 500 человек. И это, не считая болельщиков!

 

Праздничное и одновременно торжественное настроение задали бодрые девчонки из детского танцевально-спортивного ансамбля «Арабески», исполнив хореографическую композицию с национальными российскими флагами. Затем на площадку, опять же по традиции, вышли капитаны команд – парад участников. После представления зазвучал гимн России, который все зрители выслушали стоя. И это ни в коем случае не было проявлением официоза – люди сами вставали со своих мест, просто понимая, что это правильно. Вступительное слово сказал и председатель ППО ГК Росатом Валерий Вениаминович Кузьмин.

Отгремела официальная часть, и участники турнира с веселыми улыбками на лицах стали расходиться по своим секторам. Набор спортивных дисциплин по сравнению с прошлым годом не изменился: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, гиревой спорт, шахматы, перетягивание каната, кроссфит, а также семейная эстафета.

Пока футболисты играли первые матчи группового этапа, на дорожках стадиона для легкой атлетики стартовали соревнования участников в кроссфите. В зале, где проходило открытие, начался волейбольный турнир.

На другом конце стадиона сильнейшего выявляли исключительно мужчины. Сначала свою силу продемонстрировали гиревики. Здесь, как и в прошлые годы, бесспорным лидером оказался Андрей Разживин из команды ИК «АСЭ». Второе место у Михаила Кривова из ВНИИНМ им. Бочвара, третье – у Алексея Выдрина, ИК «АСЭ». 

После гирь стартовала самая эмоциональная и зрелищная часть всего Кубка атомной промышленности: состязания по перетягиванию каната!

К сожалению, наша команда в этом году в них участия не прнимала, а победителем, уже традиционно, стала команда ИК «АСЭ» как безусловного гегемона.

Центральным (и по площади, и по количеству спортсменов) турниром стал, конечно же, мини-футбольный. Наши ребята на групповом этапе в трех матчах завоевали 4 очка и пробились в "серебрянный" плей-офф. В первом же матче нам достался серьезный соперник - ЗиО Подольск - участник Золотого плей-офф 2017 года. Борьба за победу шла на каждом саниметре поля и судьбу путевки в следующую стадию решила одна единственная ошибка, которую допустили бочваровцы.

Одновремено с началом игр плей-офф по футболу состаялась семейна эстафета "веселые старты". 

К окончанию футбольного турнира определились победители и в других дисциплинах: настольном теннисе, дартсе, шахматах и волейболе.

В дартсе и шахматах бочваровцы не ударили в грязь лицом, хотя и не блеснули:  9 место в шахматном турнире и попадание в 1/8 финала в дартс.

В общекомандном зачете по итогам Кубка из 22 команд, ВНИИНМ расположились на 10 позиции. Победителем же, как и в предыдущие годы, стали представители АО ИК "АСЭ" (г. Нижний Новгород), вторыми стали также Нижегородцы из ОКБМ-Африкантов, ртетьими - АО Атомпроект.

По окнчании программы  все участники и гости Кубка Атомной Промышленности были приглашены на чаепитие с фирменным тортом:

 

Отчетный ролик Кубок атомной промышленности 2018 можно скачать тут:

https://yadi.sk/d/eAKvUvYmHSsIRw

 

 

1 0


Комментарии