Стартовала спартакиада "Динамо-22"

27 января 2018 года в физкультурно-спортивном комплексе «Медик» стартовал первый зачётный вид Спартакиады РОО "Динамо" № 22 (Госкорпорация "Росатом") по лыжным гонкам, посвящённой 95-летию образования общества «Динамо». Соревнования, объединили 9 коллективов предприятий атомной отрасли Московского региона и коллективов, входящих в состав РПРАЭП:

Госкорпорация  «Росатом», ФГУП «ВНИИА», ФЦНВТ СНПО "ЭЛЕРОН», АО «Красная звезда», ФГУП «СКЦ РОСАТОМА», АО «ВНИИНМ» НИЦ «Курчатовский институт»,   АО «ТВЭЛ», МОО-ППО.

Московская зима в этом году не баловала обилием снега. Но работники комплекса обеспечили достойную лыжню для соревнований. В небольшом парке, с самого утра было людно. Как на праздник пришли соревнующиеся с семьями, детьми. Судейская бригада под руководством опытного Николай Николаевича Куницына взвешивала все результаты строго и справедливо. День не подарил солнышка на небе, но команды участников с теплотой и улыбками, дружескими объятиями поздравляли своих самых активных и быстрых лыжников - победителей. Среди которых немало ветеранов. Двое участников соревнования из АО «Красная звезда» уже преодолели 70- летний жизненный рубеж, это Михаил Вознесенский, 5000 метров за 16:49:00 и Татьяна Васильева, 3000 метров за 00:18:49.

После подсчета очков места распределились следующим образом. Первое место заняла команда из ФГУП «ВНИИА», второе СНПО "Элерон" и третье АО «Красная звезда». Команды награждены памятными кубками, медалями, дипломами. Команда ВНИИНМ остановилась в дух шагах от пъедестала - на 5-й строчке итогово протокола.

Абсолютно лучший результат в гонке на 3000 метров 00:11:30 у Щеренко Анастасии (АО « ТВЭЛ»), в гонке на 5000 метров 00:14:43  у Сережкина Алексея (ФГУП «ВНИИА»). Бочваровцы не остались без наград. В своих возрастных категориях Жукова Юлия  стала победителем в гонке на 3км, а Соломатин Игорь стал третьим.

Поздравляем призеров и победителей в лыжной гонке первого зачетного тура Спартакиады РОО «Динамо» № 22 коллективов предприятий атомной отрасли.

0 0


Комментарии