Отчет о работе ПК за первое полугодие 2017

В первом полугодии на собраниях Профсоюзного комитета:

Основным вопросом обсуждений было качество питания в столовой АО "ВНИИНМ".

ПК организовал экспертизу качества молока и проанализировал соответствие Законодательству выдачу ЛПП для Работников.

За указанный период была дважды проведена экспертиза качества выдаваемого молока в ИЛ «МОЛОКО» ФГБНУ «ВНИМИ». В первом случае экспертиза показала несоответствие молока требованиям качества, а во втором - и вовсе молоко относится к фальсифицированному продукту. Анализ меню-раскладки предоставляемого ЛПП показал несоответствие Рациону № 1 лечебно-профилактического питания и нарушение Работодателем приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 16 февраля 2009 г. № 46н в отношении работников АО «ВНИИНМ».

По итогам работы Профкома в адрес работодателя направлены требования устранить нарушения, выявленные в ходе проверок качества молока и ЛПП, и обеспечить работников, занятых во вредных и опасных условиях труда, молоком и ЛПП надлежащего качества. Было организовано совещание с участием гл. инженера и руководителей компании подрядчика. В итоге удалось добиться, чтобы  ассортимент  ЛПП соответствовал Законодательству.

Но, по прежнему, остается открытым вопрос высоких цен и низкого качества молока.

ПК внес в проект технического задания на оказание услуг по организации питания сотрудников АО "ВНИИНМ"  ряд замечаний и дополнений. В июне будет заключен новый договор и ПК продолжит работу в этом направлении.

Обсуждали также Положение о служебных командировках

и о порядке оформления командировочных документов АО «ВНИИНМ» П 4.963.01 (16.02.2017 и 18.05.2017). Данный документ был принят  без  учета мнения представительного органа работников. Тем не менее, ПК выявил более 30 замечаний и намерен добиваться внесения изменений в этот документ.

Утвердили смету расходов на 2017 г.

Согласовали форму расчетных листов и Положение о спортивной и культурно-массовой работе.

Выписки из протоколов заседаний профкома вы можете найти на нашем сайте в соответствующем разделе.

0 0


Комментарии