Летний Кубок ГК Росатом по мини-футболу

27 мая 2017 года состоялся летний турнир ГК Росатом по мини-футболу. В этом году он был приурочен к предстоящему розыгрышу Кубка Конфедераций, который пройдет с 17 июня по 2 июля в Москве, Петербурге, Сочи и Казани.

Команды предприятий ГК Росатом собрались на стадионе академии «Спартака» им. Ф.Ф.Черенкова, чтобы среди всех выявить лучших. Погода, за май успевшая неоднократно шокировать всех россиян, в этот раз на радость игрокам была в своем стандартном весеннем, почти летнем состоянии.

В групповом этапе турнира по мини-футболу команды поделились на три группы:

Первый матч нашей группы закончился нулевой ничьей – Umatex и ВНИИНМ не смогли определить сильнейшего. Все встало на свои места с появлением команды Росатома, которая не дала состояться безголевой серии – в матче с Umatex они реализовали три гола, ответ на которые поступил только к концовке встречи (1:3). ВНИИНМ против Росатома же урвал ничью, но уже с голами – 1:1. По итогу с первого места к золоту направился Росатом, который в полуфинале встретился с НИКИЭТ. В Серебряном розыгрыше оказались две оставшиеся команды розыгрыша: ВНИИНМ – в матче с «Ветеранами Росатома», а Umatex – против НИКИМТ.

По их итогам полуфинальных матчей в финале сильнейших заслуженно оказались «Радон» и Росатом, выиграв у АСЭ и НИКИЭТ соответственно, с одинаковым счетом (2:0), а в серебряный финал направились НИКИМТ, показавший такой же счет в матче с Umatex, и ВНИИНМ, с трудом одолевшие «Ветеранов Росатома» (1:0).

В Бронзовом финале ЗАЭС, выйдя на поле против НИИ Графит, показали все, на что способны. Графиту ничего не оставалось, кроме как засесть в обороне с редкими вылазками к воротам соперников, но после первых двух голов ЗАЭС команда, очевидно, потеряла настроение. ЗАЭС же было не остановить, и в итоговый счет стал самым крупным на турнире – 5:1.

В Серебрянной и Золотой лиге финалы оказались почти идентичными. Все четыре команды пытались прессинговать друг друга и переводить игру на половину соперника, но в итоге главное действо происходило в центре поля. Ошибкой соперника удачно воспользовался «Радон», который после этого пытался атаковать еще и еще, но больше не смог проломить засевшую в обороне команду Росатома (1:0). Такой же счет показал НИКИМТ, реализовав одну из своих немногочисленных атак с середины поля, после чего не подпускал ВНИИНМ к своим воротам (1:0).

Помимо футбольного турнира болельщики могли интересно провести время не только на кромке поля, поддерживая свою команду. Для них были установлены соревновательные площадки по фрисби и дартс. Те участники, которые показали наилучший результат в этих дисциплинах, получили медали. Особенного внимания заслуживает «межгалактический турнир» по перетягиванию каната, в котором встретились две суперкоманды: дети и мамы. Детишки, которым, как показалось, было не старше 7 лет, одолели своих мам, за что получили медали победителей и море аплодисментов от зрителей. Также важно отметить выступление прославленной группы поддержки «Багира», участницы которого поддерживают московский «Спартак» почти во всех его соревнованиях.

Одним из самых ярких событий стала викторина с вопросами о предстоящем Кубке Конфедераций. Те, кто вспомнил о том, сколько раз Россия принимала участие в этом соревновании, кто стал победителем в 1998 году, игрок какой команды является лучшим бомбардиром турнира на протяжении последних лет, выиграли крутые призы из футбольной атрибутики фаната сборной России от Adidas.

С подробностями и фотоотчетом можно ознакомиться здесь.

0 0


Комментарии